Нияз Ильясов — серебряный призер чемпионата мира по дзюдо 2019 в Токио

30 августа, на чемпионате мира по дзюдо в Токио донской спортсмен Нияз Ильясов в олимпийской весовой категории 100 кг завоевал серебряную медаль.В финальном поединке он уступил со счётом 2:1 португальцу Жорже Фонсеке после того, как в полуфинале в упорном противостоянии взял верх над прошлогодним чемпионом мира корейцем Чо Гу Хамом. Бронзовыми призерами стали голландец Михаэль Коррель и Аарон Вольф из Японии.-Для Ильясова эта медаль чемпионата мира стала второй в карьере. Год назад он завоевал бронзу в Баку, — отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Эта медаль принесла Ниязу 1400 очков к мировому рейтингу по дзюдо.Спортсмен является воспитанником ростовского Центра олимпийской подготовки и тренируется под руководством Биналиева АзалхонаТамаловича.