Три юных каратиста из Новочеркасска стали победителями областного «Кубка Дружбы»

Воспитанники клуба «Защитник» Новочеркасска стали победителями и призёрами областных соревнований по киокусинкай «Кубок Дружбы», прошедших в Ростове-на-Дону.

Юные спортсмены состязались в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В соревнованиях приняли участие ребята, занимающиеся в спортивном клубе «Защитник» Центра воспитания и досуга «Эстетика» Новочеркасска.

Чемпионом турнира в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории 30 кг стал новочеркасцец Максим Гайденко.

Кубок в возрастной группе среди мальчиков 6-7 лет и весовой категории 26 кг завоевал также Святослав Демидов.

Ксения Минута из казачьей столицы завоевала сразу две золотые медали в дисциплине ката среди девочек 10-11 лет в категории 35 кг.

Серебряными медалистами «Кубка Дружбы»  стали юные спортсмены «Защитника» Артём Макаров и Кирилл Клещёв.

Бронзовых наград удостоены новочеркасцы Настя Торопова, Ярослав Гайдамакин, Роман Таршиков и Глеб Серёгин.

К соревнованиям спортсменов подготовил наставник Александр Минута.