Новочеркасские самбисты стали победителями и призерами первенства Ростовской области

Самбисты казачьей столицы привезли с Первенства Ростовской области по самбо среди юношей и девушек, прошедшего в Чалтыре, 15 медалей разного достоинства.

В соревнованиях приняли участи более двухсот спортсменов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Волгодонска, Сальска, Донецка, Белой Калитвы, Гуково и других городов.

Спорт

Казачью столицу в состязаниях представляли юные воспитанники спортивной школы № 1, сообщает официальный городской портал. Новочеркасцы завоевали призовые места практически во всех весовых категориях.

Среди девушек в категории 44 килограмма победила Ангелина Богданенко, в категории 54 килограмма Анастасия Морозова, в категории 80 + килограмм лучшей стала Карина Гиматова.

Бронзовые медали завоевали Евгения Сагинашвили в категории 59 килограмм и Виктория Иренкова в категории 65 килограмм.

Среди юношей в весовой категории 58 килограмм бронза досталась Раланту Григоряну и Богдану Макееву. В категории 71 килограмм обладателем бронзовой награды стал Илья Шишкин. В категории 88 килограмм первое место занял Егор Недвигин, второе – Марлен Костанян, третье – Султан Исмаилов.

В категории 98 килограмм лучшим стал Вадим Михальчук, серебро у Эдгара Гулумяна, замкнул тройку призеров Виктор Сташенко. В категории 98+ килограмма второе место занял Леонид Бауткин.