Новичок «Ростова», забивший в первом своем матче РПЛ 2 мяча «Зениту», рассказал о переходе в команду

Новый форвард футбольного «Ростова» Али Соу из Гамбии прокомментировал пресс-службе клуба свой переход в стан донской команды. 

До этого Али уже успел в 2021 году сыграть за «Ростов» в Кубке России и в 20-м туре Российской премьер-лиги в Санкт-Петербурге, где забил в ворота хозяев 2 мяча, обеспечив ростовчанам боевую ничью с действующим чемпионом России.

Новости региона

Я недолго думал над предложением «Ростова». Был рад, когда узнал об интересе со стороны этой команды. Я ждал, когда сделка завершится. Я искал информацию о «Ростове» в интернете, но до этого я видел выступление команды в еврокубках. До моего появления в команде я никого не знал, кроме Романа Еременко, — сказал Соу.

26-летний нападающий «Ростова» Али Соу родился и начал играть в футбол в Гамбии — самом маленьком континентальном государстве Африки, площадь которого составляет 10 380 квадратных километров. В 17 лет форвард переехал в Италию и попал в систему «Кьево».

В Гамбии футбол — спорт номер один, каждый ребенок обожает играть в футбол. Все свободное время от занятий в школе мы проводим на футбольном поле, — передает слова Соу пресс-служба «Ростова».

Гамбиец перешел в ростовский клуб на правах аренды из софийского ЦСКА. Стоимость аренды — 500 тыс евро.

Напомним, ближайшую игру в рамках РПЛ «желто-синие» проведут 6 марта на «Ростов-Арене» против «Сочи». Начало поединка – 19-00.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий