Ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс откроется на Дону

Этой осенью в Ростовской области станет на один ФОК больше — новый комплекс появится в Константиновске и распахнёт свои двери в октябре. В настоящий момент полным ходом идут строительные работы — важно отметить, что проходят они в рамках реализации на Дону национального проекта «Демография». Стоит отметить и то, что ФОК будет обладать хорошей вместимостью — ежедневно в его стенах смогут заниматься порядка 150 человек.

Спорт

На строительство константиновского ФОК было направлено свыше 100 млн рублей. На сегодняшний день здание, которое начали возводить, что называется, «с нуля», имеет практически законченный вид. Успешно выполняются такие работы, как прокладка инженерных сетей и установление сигнализации, наладка системы видеонаблюдения и освещения, работы по укладке тротуаров и обустройству парковки. В целом же можно с уверенностью говорить, что объект готов уже более, чем на 90%.

В минувшую среду, 5 августа, ход строительных работ проинспектировал лично губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона выразил одобрение тому, как продвигается строительство.

— Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Юрьевич.

Напомним, за последние пять лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов, в том числе 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон». До 2024 года на Дону предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 – специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий