Донской ГАУ занял второе место по итогам Фестиваля студенческого спорта Ростовской области-2022

Команды Донского ГАУ в 2022 году стали призерами Фестиваля студенческого спорта Ростовской области.

Соревнования проходили по пятнадцати видам спорта, в них приняли участие более 5 000 студентов из 14 университетов и их филиалов. Вузы были разделены на три группы в зависимости от количества обучающихся по очной форме.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Донской ГАУ попал во вторую группу, где соперниками стали представители Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростовского государственного университета путей сообщения и Ростовского государственного медицинского университета.

В итоге в общем зачете Донской ГАУ занял второе место в своей группе, уступив лишь РГЭУ (РИНХ). Спортсмены Новочеркасского инженерно-мелиоративного института стали третьими в зачете для филиалов образовательных организаций.

Кроме того, команда Донского ГАУ стала бронзовым призером в соревнованиях по гиревому спорту, в турнирах по пляжному волейболу и армспорту наши спортсмены остановились в шаге от пьедестала. Индивидуальными победами отметились борцы вольного стиля, бадминтонисты и гиревики университета.

Фестиваль студенческого спорта Ростовской области проводился при поддержке регионального Министерства по физической культуре и спорту и Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Новости по теме:
Атлеты Донского ГАУ стали чемпионами Ростовской области в командной эстафете по гиревому спорту

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!