Донские гандболистки поведут сборную в бой с Чехией

Сегодня женская сборная России по гандболу проведет второй матч на проходящем в Дании чемпионате Европы. Соперницами команды Амброса Мартина станут чешские гандболистки.

В первом матче сборная России не испытала больших проблем в матче с соотечественницами своего тренера, победив Испанию со счетом 31:22. Чем удивила многих специалистов, ведь, команда с Пиренеев является действующим вице-чемпионом мира, а россиянок перед началом первенства по разным причинам мало, кто причислял к фаворитам.

Новости региона

И одна из причин — отсутствие в сборной сразу двух лидеров «Ростов-Дона» и национальной команды защитницы Анны Сень и Анны Вяхиревой, которую в мире спорта прозвали «гандбольный Месси». Обе девчонки накануне первенства Европы получили серьезные травмы.

Однако другие гандболистки с берегов Дона, вызванные в команду, сыграли в матче с испанками, что называется, за себя и за своих подруг.

Владлена Бобровникова забросила вице-чемпионкам планеты 4 мяча, Кристина Кожокарь – 3, Юлия Манагарова – 2, и, наконец, Ксения Макеева отличилась одним результативным броском. В ворота выходила и Виктория Калинина. Лишь второй наш ростовский вратарь Галина Габисова осталась в этом матче в запасе.

Сегодня 6 представительниц флагмана Донского гандбола вновь готовы помочь национальной команде в борьбе за выход из группы В. Бой предстоит с командой Чехии, уступившей в первом матче Швеции 23:27.

По регламенту на первом групповом этапе круговой турнир разыгрывают между собой 4 команды, по его итогам три лучших команды из квартета попадают во второй групповой этап, после которого начнется стадия плей-офф.

Чемпионат Европы проводится раз в два года и на прошлых соревнованиях Россия взяла серебро. К слову, гандбольное первенство Старого Света — единственный турнир, который до сих пор России не покорился.

Прямую трансляцию матча Россия — Чехия будем смотреть на канале «Матч! Игра». Встреча начнется в 20:15 мск.

Болеем за наших!

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий