Продолжается набор слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Ростовской области продолжается конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров на 2020/2021 учебный год по двум образовательным программам: «Управление ресурсами бизнеса» (на базе РАНХиГС) и «Менеджмент» (на базе ЮФУ).

Технологии

Цель данной программы — содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Важно отметить, что две трети от стоимости обучения оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов.

Требования к будущим участникам программы  минимальны, но важны. Их возраст не должен превышать отметку в 50 лет, они должны быть обладателями дипломов о высшем образовании и иметь трудовой стаж не менее пяти лет. Соискатели старше 50 лет также могут попробовать принять участие в программе — но только в исключительных случаях по согласованию с Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров.

Стоит отметить, что приоритетное право включения в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний дает наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Как отметил начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Юрий Черныш, среди донских выпускников Президентской программы – топ-менеджеры ведущих российских предприятий, депутаты, главы муниципальных образований региона, руководители областных органов власти. Обучение с 1997 года прошли 2352 человека, 397 из них были направлены на зарубежную стажировку, 154 человека прошли стажировку на российских предприятиях. 29 выпускников программы состоят в резерве управленческих кадров донского региона.

По окончании обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Выпускники президентской программы имеют возможность пройти стажировку на российском или зарубежном предприятии (в шести странах мира: Германии, Японии, Финляндии, Норвегии, Франции, КНР).

Телефоны для справок: 240-67-04, 240-16-24, 240-59-88, 240-51-45, 240-16-60. Справочная информация размещена по ссылке — https://www.donland.ru/activity/1329.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий