Завершился этап футбольных соревнований «Колосок»

В минувшие выходные в Ростовской области завершился зональный этап соревнований по футболу среди детских сельских команд «Колосок» на Кубок губернатора. За выход в финал областного турнира боролись 40 команд и более 700 участников.

Спорт

Победителями стали Верхнедонской район (зона Север), Каменский район (зона Северо-Запад),Тацинский район (зона Северо-Восток), Родионово-Несветайский район (зона Центр-1), Константиновский район (зона Центр-2), Зимовниковский район (зона Восток), Матвеево-Курганский район (зона Запад), Кагальницкий район (зона Юго-Запад), Сальский район (зона Юг).

-Очередной этап самого массового донского футбольного турнира выявил сильнейшие сборные, теперь ребята примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в Азове с 19 по 26 июля. Уверен, что они получат уникальный спортивный опыт и яркие впечатления от проведенных матчей, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, на финал также отправятся команды районов, лидирующих в рейтинге турнира «Колосок» по итогам пяти лет. Среди них Семикаракорский, Мартыновский, Песчанокопский, Белокалитвинский, Азовский, Целинский, Морозовский районы. Всего в 2019 году в финале за победу будут бороться около 300 юных футболистов.

Справочно:

В 2018 году в муниципальном этапе областных соревнований среди сельских команды «Колосок» приняли участие 258 команд, 3870 участников, в зональном этапе – 43 команды, 645 участников. Финал соревнований среди сельских команд «Колосок» на Кубок губернатора Ростовской области проходил в Азове с 20 по 27 июля, количество команд 16 (272 участника). Два года подряд победителем соревнований остается команда Семикаракорского района.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий