В новогодние каникулы футболисты Донского ГАУ взяли серебро двух турниров

Спортсмены Донского государственного аграрного университета открыли год участием команд университета в двух футбольных турнирах.

Об этом сообщает официальный портал вуза.

Спорт

В Каменоломнях прошел областной турнир с участием шести команд. Донской ГАУ представляла сборная, составленная из преподавателей и студентов вуза. По итогам группового раунда футболисты ДонГАУ уверенно отобрались в полуфинал, где со счетом 7:4 переиграли команду Администрации Октябрьского района.

В финальном матче вузовская сборная уступила только каменоломненской ФК «Энергия».

Традиционно в период новогодних каникул сильнейшие мини-футбольные команды Октябрьского района вступают в борьбу и за Рождественский кубок. В этот раз в четвертьфинале состоялось дерби двух университетских команд — сильнейшая вышла в полуфинал, где в упорной борьбе одержала победу над командой «НК» (г. Шахты).

В финале футболистам Донского ГАУ противостоял чемпион района-2021 ФК «Придонский». Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной университета, однако во втором отрезке игры удержать преимущество не удалось — 1:3 и итоговое второе место.