Студент ДонГАУ привез из Ессентуков золото всероссийского турнира по боксу

Студент Донского ГАУ Сулейман Махмадов в Ессентуках стал победителем всероссийского турнира по боксу, посвященного Дню народного единства.

Сулейман выступил в категории до 71 кг и на пути к золотой медали победил чемпионов Карачаево-Черкесии и Чеченской республики.

Спорт

По словам спортсмена, самый сложный поединок был в четвертьфинале с представителем Карачаево-Черкесии Азаматом Куниевым, сообщает официальный портал ДонГАУ.

Несмотря на то, что судьи единогласно отдали мне победу, это был тяжелый и равный бой, все решили несколько удачных комбинаций, — рассказал Сулейман. – Финал сложился намного легче, в концовке первого раунда удалось нанести сопернику точный акцентированный удар, и в дальнейшем я инициативу уже не упускал. 

В соревнованиях ко Дню народного единства приняли участие более 300 боксеров из 15 регионов страны. Только в последний день турнира состоялись более 30 финалов, что подчеркивает масштаб спортивного форума.

В ближайших спортивных планах студента ДонГАУ — участие в международном турнире по боксу памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и студенческом чемпионате Ростовской области. Также в следующем году Сулейман Махмадов будет представлять Донской ГАУ на чемпионате Азии среди студентов.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий