Команда Новочеркасска стала победителем Кубка шахтерских городов по судомодельному спорту

По итогам IV открытого Кубка шахтерских городов по судомодельному спорту в командном зачете победителем стала сборная Новочеркасска. Соревнования, посвященные Дню шахтера, прошли на Кошкинской плотине в хуторе Новопавловка Октябрьского сельского района.

Участниками Кубка стали команды юных судомоделистов из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Гуково, Шахт, Таганрога, Новочеркасска и Каменска-Шахтинского.

Спорт

Новочеркасск представляла команда МБУ ДО ЦТТ № 1 имени В.В. Горбатко. В итоге ребята стали победителями соревнований. Серебряные награды завоевали спортсмены из Каменска-Шахтинского, а бронзовыми призерами стала сборная Новошахтинска.

В личном первенстве ребята из казачьей столицы выступили также успешно. Алексей Борисов стал победителем в классе F4A и занял 2 место в классе F2A, а Лев Титов признан лучшим в классе F3Е и взял серебро классе ECOmini.

На IV Кубке шахтерских городов юные спортсмены выступали на открытой воде в восьми дисциплинах для 10 классов скоростных моделей, а также в фигурном вождении.