Александр Ельмин из Новочеркасска стал шестым в толкании ядра на Паралимпиаде в Токио

Накануне прошел девятый день на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. В легкой атлетике в толкании ядра соревновались спортсмены класса F35. Представляющий Ростовскую область и Новочеркасск Александр Ельмин показал в финале шестой результат.

Первое место в этом виде соревнований завоевал Хусниддин Норбеков из Узбекистана.

Спорт

Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный победитель и серебряный призер чемпионатов Европы, многократный чемпион России Александр Ельмин прокомментировал свой результат корреспонденту издания Sportbox.ru.

— Честно, я доволен. Здесь уровень соревнований совсем другой. Когда ты дома толкаешь, тренируешься, то ты не можешь себя проверить. Даже несмотря на то, что пошел дождь, всё равно все в одинаковых условиях. Я доволен соревнованиями и в целом энергетикой. Думаю, у меня получилось достойно выступить. Конечно, есть к чему стремиться. Мне нравится этот спорт и нравится толкать на таких аренах. 

— Конечно, я мечтаю стать чемпионом. Надо менять тактику и тренировочный режим, нужно толкать с поворота. Он позволяет более эффективно толкать. Хотелось бы чаще просто выезжать на международные старты, на сборы. Две недели в году — это очень мало. Мы ведь встречаемся два раза в год, если повезет. Этого очень не хватает. Надеюсь, руководство нашей сборной будет принимать меры.

— Мы сейчас очень рады, что нас показывают, о нас начали говорить, как об атлетах. Это очень важно, — отметил спортсмен.

По итогам девяти соревновательных дней российские паралимпийцы занимают третье место в общекомандном зачёте.

В активе наших спортсменов 97 наград (32 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые). На первом месте идёт сборная Китая, выигравшая 77 золотых медалей (всего 168). У занимающих вторую позицию британцев — 34 награды высшей пробы (всего 96).

 

Новости по теме:

Евгения Галактионова из Новочеркасска – бронзовый призер Паралимпиады!

Алексей Чуркин из Новочеркасска принес России серебро в толкании ядра! Видеоэксклюзив из Токио

Первое золото новочеркасцев на Паралимпиаде добыто с мировым рекордом!

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий