1000-й гол в истории участия в высшем дивизионе первенств России забил ФК «Ростов»

ФК «Ростов» обыграл воронежский «Факел» 2:1 и забил 1000-й и 1001-й голы за всю история участия команды в высшей лиге и Премьер-лиге чемпионатов России.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Новости региона

Матч, прошедший в рамках первого тура сезона 2023-2024, состоялся 23 июля на домашнем стадионе донского клуба «Ростов Арена».

1000-й гол забил Максим Осипенко (на 39-й минуте), а 1001-й — Роман Тугарев (на 56-й минуте).

Как сообщают «Известия», «Ростов» стал шестым клубом, преодолевшим этот юбилейный рубеж.

До этого таким же достижением сумели похвастать московские «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», а также петербургский «Зенит».