СМИ сообщают о назначении нового командующего 58-й армией ЮВО

СМИ сообщают о назначении нового командующего 58-й армией ЮВО
Генерал-лейтенант Денис Лямин назначен новым командующим 58-й армией Южного военного округа.

Об этом сообщает портал DON24.RU со ссылкой на заявление предыдущего командарма Ивана Попова, сдавшего командование неделю назад.

До нынешнего назначения генерал Лямин занимал должность командира 22-го армейского корпуса Черноморского флота. Он танкист, окончил Челябинское танковое училище и Общевойсковую академию вооруженных сил.

Уточняется, что подразделения 58-й армии сейчас ведут ожесточенные бои с украинскими войсками на запорожском направлении. Именно эта армия, по словам специалистов, наряду с другими соединениями успешно сдерживает натиск противника на линии фронта.

Как отмечают наблюдатели, благодаря стойкости солдат и грамотному командованию 58-й армии украинское контрнаступление выдохлось, так и не достигнув результата. Впрочем, не следует забывать и заслуги остальных военных группировок ВС РФ, которые остановили продвижение врага.

 

Фото: сайт выпускников Челябинского высшего танкового командного училища

 

Новости по теме:
Замкомандующего ЮВО генерал Цоков погиб в ходе СВО

 

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!

 

Автор поста: Федор Стрелянов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому