Сборная Донского ГАУ стала призером спартакиады вузов Ростовской области

В Ростове-на-Дону прошла спартакиада высших учебных заведений Ростовской области.

Вузы были разделены на две группы в зависимости от количества обучающихся по очной форме.

Uncategorized

Донской ГАУ попал во вторую группу, в которой участвовали семь команд, сообщает сайт вуза. Основными конкурентами наших спортсменов стали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Южного университета (ИУБиП) и Таганрогского института им. А.П.Чехова.

Соревнования проводились по девяти видам спорта — волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, дартс, шахматы, плавание и гиревой спорт.

В четырех видах программы спортсмены университета смогли завоевать медали. Успех праздновали гиревики, мужская и женская волейбольные команды, в соревнованиях по плаванию и мини-футболу наши студенты стали серебряными призерами.

Набрав 380 баллов в общем зачете, Донской ГАУ занял третье место в своей группе, уступив института из Таганрога (480 баллов) и филиалу РАНХиГС (425 баллов).

Новости по теме:
Студентка ДонГАУ Татьяна Изюмская стала победителем областных соревнований по конному спорту