Первая вечерняя репетиция Парада прошла в Новочеркасске

В Новочеркасске прошла первая репетиция Парада Победы с участием военной техники. Тренировка прошла накануне вечером 3 апреля в самом центре казачьей столицы – на проспекте Платовский.

Uncategorized

Парадные расчеты из числа военнослужащих, юнармейцев и курсантов выстроились на плацу уже в 18:00. Весь тренировочный процесс, от начала и до самого конца, как всегда проходит под контролем командующего восьмой армией, генерал-лейтенанта Андрея Сычевого.

В парадных коробках офицеры восьмой общевойсковой армии, мотострелки, связисты, артиллеристы, курсанты и юнармейцы. Слаженным, синхронным и отточенным действиям расчетов предшествовали несколько недель упорных репетиций, которые проходили в закрытом режиме на территории воинских частей.

Более двух часов военнослужащие оттачивали специфику прохождения парадными коробками, синхронность действий. Вслед за личным составом прошла военная техника. В этом году по главной улице города в составе парада пройдет порядка 50-ти единиц военной техники и около тысячи человек личного состава. Возглавит механизированную колонну легендарный Т-34.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий