Жители Новочеркасска присоединились к областному месячнику чистоты, старт которому дал глава региона Юрий Слюсарь. Уже на протяжении двух недель горожане наводят порядок как в центре города, так и удаленных микрорайонах.
В минувшие выходные новочеркасцы вышли на общегородской субботник. Среди желающих были сотрудники коммунальных служб, администрации, предприятий, организаций и учебных заведений, общественность, волонтерские движения.
Субботник охватил парки и скверы, места отдыха, улицы и аллеи города, прилегающие территории предприятий и учебных заведений, частный сектор.
Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко призвал горожан присоединяться к благоустройству и наведению порядка на улице всех горожан. Отдельно градоначальник подчеркнул, что важно не только создавать чистоту, но и поддерживать ее, не мусорить.
На Дону месячник чистоты продлится до 19 апреля. За это время планируется очистить более 63 тысяч квадратных метров земель, включая лесополосы и территории вдоль автомобильных дорог, а также провести санитарную обрезку 7 тысяч деревьев и вывезти свыше 5 тысяч тонн мусора со свалочных очагов по всей области.












Фото: Николай Скляров