«Звуки светлого Рождества» – концерт учащихся и преподавателей музыкальной школы в римско-католическом храме

В один из последних вечеров декабря в римско-католическом храме Успения Пресвятой Девы Марии состоялся концерт «Звуки светлого Рождества», в котором приняли участие учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского.

«Звуки светлого Рождества» – концерт учащихся и преподавателей музыкальной школы в римско-католическом храмеФото Елены НиколаевойКультура

Слушателей и исполнителей приветствовал отец Михаил. Он рассказал о значении светлого праздника Рождества Христова, отмечаемого западными христианскими конфессиями 25 декабря, а православными верующими – 7 января.

Концерт прошел в замечательнойатмосфере светлой радости и добра. Юные музыканты исполняли произведения на органе, флейте, скрипке, пели литургические гимны. В концерте приняли участие воспитанники  преподавателей Елены Есиковой, Татьяны Дударевой, Татьяны Яковнко, Ольги Красноруцкой, Татьяны Молчановой и преподаватели музыкальной школы Ольга Красноруцкая, Татьяна Яковенко, Ирина Осипенко и Евгений Николаев.

После выступления всех участников концерта ждал сюрприз – рождественские подарки! Получился настоящий праздник для взрослых и детей.

Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой
Фото Елены Николаевой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий