Здание Ростовского театра кукол передали РПЦ

Здание единственного в Ростовской области театра кукол передано Русской православной церкви (РПЦ). Пока артистам не найдут новое помещение, театр продолжит располагаться в здании Благовещенской греческой церкви, сообщили во вторник ТАСС в управлении информационной политики региона.

Культура

«Принято распоряжение Минимущества Ростовской области о передаче из государственной собственности Ростовской области в собственность епархии здания Ростовского государственного театра кукол имени В. С. Былкова», — говорится в сообщении.

Как пояснил глава Минимущества региона Николай Толмачев, в соответствии с соглашением о сотрудничестве и совместном использовании здания театра, подписанным Министерством культуры Ростовской области, Ростовской-на-Дону, епархией Русской православной церкви и государственным автономным учреждением, Театр кукол продолжит располагаться по прежнему адресу на основании договора безвозмездного бессрочного пользования, который будет заключен после регистрации права собственности епархии.

«Театр будет обеспечен необходимым для ведения уставной деятельности зданием и после его передачи в собственность религиозной организации. Добавим, что Министерством культуры Ростовской области будет продолжена работа по подбору равноценного для Театра кукол здания», — сообщили в управлении информационной политики.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий