Заключительный концерт областного фестиваля «Казачий круг» прошёл в Новочеркасске

В преддверии празднования одного из самых почитаемых на Дону праздников Покрова Пресвятой Богородицы на сцене Дома культуры микрорайона Октябрьский прошло грандиозное событие, поражающее своей красотой, мелодичностью и неповторимым казачьим колоритом. Здесь состоялся заключительный концерт Областного фестиваля «Казачий круг». Участие в нём по итогам отборочных программ Ростовской области приняли одиннадцать коллективов из городов Новочеркасск, Белая Калитва, Сальск, а также из Орловского, Каменского, Чертковского, Белокалитвинского, Шолоховского и Зимовниковского районов.

Культура

Наш город представили два творческих коллектива – ансамбль «Казачата» из детского сада №4 (руководитель – Галина Погибельная, музыкальный руководитель – Ирина Гаджиева) и Народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы» Дома культуры микрорайона Октябрьский (руководитель – Василий Кабанов).

Все участники концерта были награждены почётными грамотами и ценными призами. И зрители, и участники получили массу положительных эмоций от любимых казачьих песен, красочных костюмов, тонкого юмора и донского колорита фестиваля.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий