Выставка автопортретов юных художников открылась в Доме культуры микрорайона Ключевое

В фойе Дома культуры микрорайона Ключевое открыта выставка работ учащихся студии изобразительного искусства «Волшебная палитра». Занятия студии направлены на разностороннее творческое развитие детей.

Культура

Под руководством  Вадима Якубовича воспитанники студии рисовали автопортреты. Ребята познакомились с таким интересным жанром изобразительного искусства как автопортрет. Сложность жанра заключается в умении объективно, иногда с иронией взглянуть со стороны на собственное «я».  Возрастной диапазон начинающих художников  – от 4 до 11 лет. Работы выполнены акварелью, все они получились насыщенных, сочных цветов. Одна из учениц, Кристина Карташова, изобразила себя как взрослую состоявшуюся художницу во время выставки собственных работ. Надеемся, что мечта девочки обязательно воплотится в жизнь.

В преддверии новогодних праздников Вадим Якубович провел с ребятами мастер-класс по изготовлению новогодних поделок. Дети делали и украшали конусные новогодние елочки. Елки украшали блестками, пайетками и аппликациями, которые стали имитацией елочных игрушек. Работая с мелкими элементами, дети развивали мелкую моторику, чувство вкуса и аккуратность.

Поделки станут достойным украшением домашнего интерьера воспитанников студии и будут способствовать созданию праздничного настроения.

Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото из архива ДК  микрорайона Ключевое
Фото из архива ДК микрорайона Ключевое
Фото из архива ДК микрорайона Ключевое
Фото Елены Хомутовой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий