ВПЕРВЫЕ В НПИ — СТУДЕНТЫ ИЗ КАЗАХСТАНА

В Политехническом университете, входящем в РРО «Союз машиностроителей России», появились ребята из Казахстана, которым суждено стать первопроходцами, подготовленными первым вузом юга России специально для работы на ТОО «Еврохим — Каратау» — градообразующем предприятии города Жанатас.

ВПЕРВЫЕ В НПИ - СТУДЕНТЫ ИЗ КАЗАХСТАНАКультура

Ответственным за подготовку новых абитуриентов в университет стал специалист административного отдела ТОО «ЕвроХим – Каратау» Бакытжан Байдилдаев, который помог казахским студентам собрать все необходимые документы и лично привёз ребят из Казахстана, чтобы помочь им влиться в учебный процесс.

Как отметил Бакытжан Жемисович, все новые абитуриенты — уроженцы города Жанатас, поэтому очень важно, чтобы в будущем они смогли стать достойными грамотными специалистами, которые продолжили бы впоследствии работать на строящемся в городе химическом комплексе.

Прибывшие в Новочеркасск казахские ребята отметили, что очень рады возможности обучения в столь престижном вузе, каким является ЮРГПУ(НПИ), и готовы трудиться на благо собственного будущего — и будущего родного города.



Новости Новочеркасска
Добавить комментарий