Вокалистка из Новочеркасска Настя Петренко стала лауреатом престижной международной премии

Восходящая вокальная звезда казачьей столицы Анастасия Петренко стала Лауреатом Международной Премии в области культуры и творчества «I’M А TALENT».

Ученица 14-й школы города, воспитанница Центра воспитания детей «Эстетика» продолжает радовать родной Новочеркасск своими яркими успехами. 13 февраля в Санкт-Петербурге состоялись Гала-концерт и торжественная церемония награждения финалистов премии «I’M А TALENT». В число номинантов вошли более семисот детей и взрослых из всех городов России.

Культура

Но лишь 35 человек вышли в финал международной премии в области культуры и искусства, и среди них — наша землячка Анастасия Петренко.

Из всех претендентов компетентное жюри конкурса, в состав которого вошли видные деятели в области культуры и искусства, такие как композитор Игорь Богданович и режиссёр Максим Садовников, отобрало самых-самых, — они и стали лауреатами премии.

Насте награду принесло великолепное исполнение композиции «Лебединая верность», с которой она блистала на сцене гала-концерта премии в северной столице.

Лауреаты Премии получили награды и достойные подарки, а все участники музыкального события – великолепный и запоминающийся праздник творчества. Преподавателям юных дарований были направлены благодарственные письма организаторов мероприятия.

Юная звездочка вокальной сцены продолжает совершенствовать своё мастерство под руководством педагога Виктории Рубцовой. В ее копилке более 400 наград различных международных вокальных состязаниях, и это, — не считая побед в местных, региональных и федеральных фестивалях и конкурсах.

Девочка дважды внесена в Книгу рекордов России (2018 и 2020 годы), с зафиксированным рекордом «Наибольшее количество дипломов Гран-При Международных конкурсов по вокальному мастерству за 1 год в России».

Анастасия Петренко за высокие достижения в области культуры и искусства награждена Орденом «Молодое дарование России». Также Настя — Стипендиат Главы администрации Новочеркасска, внесена в две Энциклопедии одаренных детей страны: «Золотой фонд успехов и достижений» и «Творческие и спортивные люди мира».

Кроме того, Настя является участницей кастинга Телепроекта «Голос.Дети», постоянной участницей благотворительных концертов и мероприятий на различных площадках Москвы.

При этом наша Анастасия успевает отлично учиться в школе!

Настя, — девочка скромная, и не взирая на свои умопомрачительные успехи на вокальном поприще, мечтает о самых простых вещах – чтобы ее семья была счастлива и здорова.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий