Весёлый Первомай в микрорайоне Октябрьский

1 мая коллектив Дома культуры микрорайона Октябрьский  организовал для жителей микрорайона обширную развлекательную программу.  

Весёлый Первомай в микрорайоне ОктябрьскийФото из архива ДК мкр. ОктябрьскийКультура

Праздник начался с показательных выступлений по такому новомодному спортивному направлению, как джампинг – это разновидность фитнес-тренировок, предполагающая использование круглых батутов, оснащенных ручками. Джампинг – веселые прыжки под зажигательную музыку, помогающие сохранять прекрасную физическую форму и поднять настроение. В этом смогли убедиться зрители, которым было предложено попробовать  себя в джампинге.

Для юных жителей микрорайона прошла игровая программа. Дети вместе с ведущими-пиратами плыли на воображаемом корабле на поиски сокровищ, преодолевая возникающие на пути трудности и препятствия в виде игр и викторин, за победу в которых команды участников получали подсказки. Из этих подсказок в финале игровой программы нужно было сложить заветное слово и узнать, какое же сокровище ожидало победителей. Обе команды успешно справились с заданием, получив в награду яркие воздушные шары.

Внезапно начавшийся весенний дождь не стал помехой для праздничного концерта. Художественные коллективы Дома культуры, а также приглашенные гости: солисты ансамбля «Синяя птица» городского дома культуры и вокальный ансамбль «Рейд»,  продолжили радовать своим творчеством жителей микрорайона. Завершающим аккордом в праздновании Первомая стала дискотека для молодежи.

Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Весёлый Первомай в микрорайоне Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий