«Вечно живые»: онлайн-репетиции

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска возобновлены репетиции спектакля «Вечно живые».
Режиссёр постановки Михаил Сопов лично связывается по телефону с артистами и приглашает их на репетицию. График определён. Работа проводится онлайн с 3-4 артистами.
Премьера спектакля «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова была назначена в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской на 25 апреля, но по общеизвестным обстоятельствам она перенесена на 14 мая.
Пьеса Виктора Розова «Вечно живые» была написана автором в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны. В драматургии на военную тематику она занимает особое место. О войне 1941-1945 годов написано немало, а испытание временем на театральных подмостках выдерживают не многие произведения. Пьеса Розова – одна из них.
«Вечно живые» – это пронзительная история двух влюблённых Бориса и Вероники, которых разлучила война. Что такое долг перед Родиной и можно ли искупить предательство? Возможно ли забыть свою любовь? На эти и другие вопросы пытались ответить создатели спектакля «Вечно живые». Постановщик спектакля – главный режиссёр Новошахтинского драматического театра Михаил Сопов. В спектакле задействованы несколько десятков актеров, в том числе заслуженные артисты Александр Коняхин, Валентина Иванкова, Ирина Шатохина Людмила Фадеева, такие  артисты как Игорь Лебедев, Людмила Ильина, Роман Пуличев и многие другие.
— Для меня большая честь работать в Новочеркасском театре, – рассказал Михаил Юрьевич.
И добавил, что стремится к тому, чтобы пьеса о войне была интересна разной возрастной категории зрителей.

Культура
Новости Новочеркасска
Добавить комментарий