В Ростове состоится финал Всероссийского конкурса «Студент года»

Около пяти млн. рублей распорядился выделить глава донского региона на организацию и проведение в Ростове-на-Дону финала Всероссийского конкурса «Студент года». Уникальный образовательный конкурсный проект проводится в России с 2014 года. Основной целью этого конкурса стало выявление талантливых молодых людей, имеющих достижения в самых разных сферах жизнедеятельности – в спорте, творчестве, журналистике, молодёжной политике, науке. Участниками конкурса также могут стать студенческие лидеры, волонтёры и общественные деятели.

В Ростове состоится финал Всероссийского конкурса «Студент года»Фото из архива пресс-службы губернатора Ростовской областиКультура

Ежегодно в конкурсе «Студент года» принимают участие более 6 тысяч молодых людей из 60 субъектов Российской Федерации, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

За звание лучших в девяти различных номинациях смогут состязаться молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Отбор заявок желающих уже осуществляется. Первый региональный этап конкурса будет проведён в срок  до 24 октября. Самые достойные примут участие в финале, который состоится в ноябре этого года в донской столице. В состав жюри войдут деятели культуры и искусства, медийные личности, известные спортсмены. Они определят победителей номинаций по итогам защиты проектов и оценивая самопрезентации участников конкурса.

В Ростове состоится финал Всероссийского конкурса «Студент года»
Фото из архива пресс-службы губернатора Ростовской области

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий