В первый день нового учебного года в Новочеркасске состоится интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019»

Осенний интеллектуальный забег приурочен к Дню знаний и стартует 1 сентября в 12.00 от главного входа Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Участниками акции станут сотрудники отдела «Юность» ЦГБ им. А.С. Пушкина, студенты ЮРГПУ (НПИ) и волонтёры. Библиотекари и волонтеры  побегут по маршруту:  ул. Московская – пр. Платовский – сквер им. Платова – Александровский сад.

В первый день нового учебного года в Новочеркасске состоится интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019»Эмблема акции "Бегущая книга"Культура

Участники забега будут задавать вопросы горожанам, направленные на проверку уровня эрудиции. За правильные ответы прохожие  получат в награду книгу и приглашение в библиотеку.

Забег будет сопровождаться фото- и видеосъёмкой.

Координатор забега Светлана Федоровна Бартова – председатель секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации.

По итогам интеллектуальной акции будет смонтирован видеоролик о её проведении в разных городах и населённых пунктах России. Ролик будет выложен на официальном сайте «Бегущей книги» и в открытом доступе на канале YouTube.

В первый день нового учебного года в Новочеркасске состоится интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019»
Эмблема акции «Бегущая книга»

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий