В новочеркасской школе воссоздали фрагменты уклада донских казаков

Прямо в учебном кабинете школы № 15 в микрорайоне Молодежном были воссозданы фрагменты из жизни и быта донских казаков, благодаря которым, ребята смогли «погрузиться» в атмосферу того далекого времени и расширить свое представление об укладе жизни своих предков.

Культура

Учащиеся школы группами поочередно проходили в кабинет, где разворачивались «Живые картинки казачьей истории». Дети охотно приняли участие в празднике и показали выступление с исполнением казачьих песен и танцев.

Праздник «Казачий Дон» прошел 27 октября. В рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов «Живые картинки казачьей истории», сетевого взаимодействия школы № 15 с «Эколого-биологическим центром»и станичным казачьим обществом «Верхнее».

Проведение такого рода мероприятия особенно актуально в год празднования 215-летия столицы Донского казачества и 450-летие служения донских казаков Российскому государству.

Проведение таких ознакомительно-просветительских мероприятий станет доброй традицией и в других образовательных учреждениях нашего города.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий