В Новочеркасске состоялся I (муниципальный) этап областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир»

На этот раз в связи с существующими ограничениями он проводился в дистанционном формате.

Культура

В адрес организатора первого отборочного тура Управления культуры и искусства Администрации г. Новочеркасска участниками направлялись видеоматериалы с записью концертных номеров, фото с изображением творческой работы.

Поражает количество участников фестиваля — почти 90 ребят в возрасте от 4 до 18 лет.

Свои творения представили юные художники и прикладники. Детские рисунки и поделки, выполненные в различных техниках, восхищают своим мастерством и профессионализмом, неординарным взглядом на уже привычные вещи. «Изюминкой» фестиваля стали тростевые куклы, изготовленные к спектаклю «Красная шапочка» воспитанниками Творческой мастерской для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья ”Путь”, организованной при Православном приходе Храма Св. Димитрия Донского.

Свои лучшие концертные номера подготовили юные вокалисты, чтецы, танцоры.

Радует, что в этом году расширился список творческих коллективов, в которых воспитываются особенные дети.

Постоянными участниками I этапа являются

Клуб родителей особенных детей ”Радуга добра” при НГО РОО ВОИ, ,

ГКОУ РО Новочеркасская школа-интернат № 1,

ГКОУ РО Новочеркасская специальная школа-интернат № 33,

МБОУ СОШ № 10, МБОУ детские сады №№ 61, 64 и 65.

МАУ ДО «ДШИ «Лира-Альянс», студия эстрадной песни “Лира” ДК мкр. Ключевое.

Впервые в фестивале участвуют Студия развития ”Инклюзив” МБУК «ДК мкр. Ключевое» г. Новочеркасска и Детская инклюзивная студия танца «Надежда» КСК ООО «ПК НЭВЗ».

По итогам I этапа всех участников фестиваля ждут заслуженные награды -благодарственные письма и памятные подарки, а самые яркие творческие работы будут отобраны для участия во II этапе областного фестиваля.

dav

Все представленные номера и творческие работы вошли в программу виртуального концерта и выставки, которые можно найти на официальном сайте ДК мкр. Донской, а также на ютюб-канале и страничках учреждения в соцсетях.

Заведующий детским сектором

МБУК «ДК мкр. Донской»

И.В. Никитенко

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий