В Новочеркасске прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Культуры

Поздравления с профессиональным праздником принимали Работники сферы культуры и искусства Новочеркасска. Чествовали виновников торжества в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской.

Культура

С поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель главы администрации Виктор Синюгин, отметив, что культура и искусство всегда занимали особое место в жизни казачьей столицы.

«В нашем городе работники учреждений культуры ежегодно демонстрируют высокий профессиональный уровень, проводят работу с жителями, без вас не обходится ни одно масштабное мероприятие. Я выражаю искренние слова признательности и благодарности управлению культуры и искусства, сотрудникам и артистам Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской и всем работникам культуры города за отличную работу и неустанный творческий поиск. От всей души желаю вам дальнейших успехов в работе, новых творческих достижений, мира, добра и благополучия!», — сказал Виктор Синюгин.

Большая группа работников культуры города была отмечена поощрениями и благодарностями областного и городского уровня. Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области за большой вклад в развитие культуры, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награжден артист муниципального ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» Владимир Болотов.

Почетными грамотами Администрации города заслуженно награждены художественный руководитель «Дома культуры микрорайона Октябрьский» Светлана Гембель, заведующая сектором этого же дома культуры Дарья Жукова, заведующая детским сектором «Дворца культуры  микрорайона Донской» Ирина Никитенко, специалист по методике клубной работы «Городского Дома Культуры» Анна Павленко, артисты ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» Николай Плаксюк и Денис Тюрин и руководитель детской эстрадной студии «Девиз» «Городского Дома Культуры» Владимир Шабунин.

Традиционное чествование в марте тех, кто своим творчеством и любовью к профессии зажигает сердца людей и создает праздник культуры, подтвердило статус Новочеркасска не только казачьей, но и культурной столицы. Украшением праздника стало выступление творческих коллективов казачьей столицы: ансамбля «Донские узоры», казачий ансамбль «Любо», артисты Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской Олег Хаустов и Валентина Иванкова и другие.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий