В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского первоклассников посвятили в юные музыканты

12 октября в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского произошло важное событие. В этот вечер состоялось посвящение в юные музыканты учащихся, которые поступили в музыкальную школу в этом году.

Культура

Вечер был весёлым, музыкальным и познавательным. Для первоклассников приготовили весёлые развлечения, в которых вместе с ними участвовала сказочная Сигизмунда Карловна – необычная старушка, которая тоже мечтает стать музыкантом. Состоялся и большой концерт. Первоклассники только приступили к освоению музыкальных инструментов, но, несмотря на это, стали одновременно и участниками концерта, и его зрителями. Небольшие музыкальные произведения на самых разных инструментах исполняли ребята, которые учатся в музыкальной школе уже второй и третий год, а первоклассники по очереди рассказывали стихотворения о тех инструментах, звучание которых предстояло услышать зрительному залу. Так новички познакомились с самыми разными музыкальными инструментами.

Были добрые пожелания и напутствия начинающим музыкантам, и, конечно, звучала традиционная клятва юных музыкантов. Впереди у ребят – освоение большого и прекрасного мира музыки, который непременно поможет каждому раскрыть свои таланты, потребует огромного трудолюбия и настойчивости. Пусть каждому из юных музыкантов сопутствует удача!

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий