В день 220-летия А.С.Пушкина на площади ДК микрорайона Октябрьский прошли развлекательные мероприятия

6 июня Россия отметила 220-ю годовщину со дня рождения  великого русского поэта А.С.Пушкина. Детская театральная студия «Джем» Дома культуры микрорайона Октябрьский  подготовила игровую развлекательную  программу «Королевство сказок А.С. Пушкина». Сказка пригласила ребят в волшебное путешествие, где они повстречались с Царевной-Лебедь,  князем Гвидоном и учёным котом. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, затем юные артисты провели с ребятами  подвижные игры. В каждом задании ощущался дух времени «сказочного Лукоморья». Дети рисовали на асфальте полюбившихся героев сказок.

В день 220-летия А.С.Пушкина на площади ДК микрорайона Октябрьский прошли развлекательные мероприятияФото из архива ДК мкр. ОктябрьскийКультура

На площади Дома культуры  студия «Мастерская радости» провела мастер-класс для самых маленьких жителей микрорайона. Детям было предложено изготовить свою собственную золотую рыбку, но не простую, а рыбку-магнит с неповторимым дизайном. Руководитель детской студии изобразительного искусства «Солнышко» Виктория Фирсова провела со всеми желающими особый пушкинский пленэр, и ребята с удовольствием рисовали героев сказок Пушкина.

По доброй традиции, все юные гости праздника, принимавшие участие в мастер-классах и конкурсах, получили в память о мероприятии по яркому воздушному шару.

Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский
В день 220-летия великого русского поэта А.С.Пушкина на площади Дома культуры микрорайона Октябрьский прошли развлекательные мероприятия
Фото из архива ДК мкр. Октябрьский

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий