6 июня Россия отметила 220-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Детская театральная студия «Джем» Дома культуры микрорайона Октябрьский подготовила игровую развлекательную программу «Королевство сказок А.С. Пушкина». Сказка пригласила ребят в волшебное путешествие, где они повстречались с Царевной-Лебедь, князем Гвидоном и учёным котом. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, затем юные артисты провели с ребятами подвижные игры. В каждом задании ощущался дух времени «сказочного Лукоморья». Дети рисовали на асфальте полюбившихся героев сказок.
На площади Дома культуры студия «Мастерская радости» провела мастер-класс для самых маленьких жителей микрорайона. Детям было предложено изготовить свою собственную золотую рыбку, но не простую, а рыбку-магнит с неповторимым дизайном. Руководитель детской студии изобразительного искусства «Солнышко» Виктория Фирсова провела со всеми желающими особый пушкинский пленэр, и ребята с удовольствием рисовали героев сказок Пушкина.
По доброй традиции, все юные гости праздника, принимавшие участие в мастер-классах и конкурсах, получили в память о мероприятии по яркому воздушному шару.




