Узнавая Россию — в гостях у НПИ

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова не так давно принял интересных, позитивных и творческих гостей — участников Международного конгресса волонтёров культуры и медиа, проходившего в Ростовской области. Первый вуз юга России посетили победители международных заочных конкурсов, проводившихся среди граждан, знающих и изучающих российскую культуру — и, в частности, культуру Тихого Дона.

УЗНАВАЯ РОССИЮ - В ГОСТЯХ У НПИКультура

Принявшие участие в работе Международного конгресса волонтёров культуры и медиа победители конкурсов, в ходе своего визита на донскую землю, посетили Политехнический университет в минувший четверг, 3 октября. Познавательную экскурсию по университетскому городку с посещением самых красивых и значимых для жизни вуза мест провёл директор Института дополнительного образования Иван Ревин. С кратким рассказом об организации образовательного процесса в ЮРГПУ(НПИ) перед гостями выступил и.о. директора Института международного образования Георгий Токмаков.

Кроме того, своим выступлением иностранных гостей порадовали талантливые артисты Дома учёных и студентов ЮРГПУ(НПИ) — большим успехом и зрительской благодарностью гостей было отмечено выступление казачьего хора. Изучающие Россию и русскую культуру иностранные гости высоко оценили уровень гостеприимства Политехнического университета.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий