Учёные из Новочеркасска побывали на Менделеевском съезде

Делегация научных сотрудников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова приняла участие в работе ХXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии, который прошёл в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября. Мероприятие было приурочено к празднованию в научном мире Международного года Периодической таблицы химических элементов.

Учёные из Новочеркасска побывали на Менделеевском съездеКультура

Новочеркасский политех, являющийся представителем РРО «Союз Машиностроителей России», делегировал на торжественное мероприятие нескольких талантливых учёных, специализирующихся в химической отрасли. Новочеркасские политехники успешно поучаствовали в проведении нескольких научных секций Менделеевского съезда, в том числе, выступив с докладами, получившими высокую оценку у многих участников важного научного события.

Напомним, что тематика Менделеевских съездов традиционно охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью. Обсуждение актуальных химических проблем часто проводится в рамках круглых столов, которые представляют собой уникальную площадку для дискуссий представителей науки и промышленности, определяющих основные направления развития и взаимодействия современных химико-технологических производств.


Новости Новочеркасска
Добавить комментарий