Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности по ИТ-направлению подписано в Ростове-на-Дону

Южный федеральный университет, являющийся представителем Ростовского регионального отделения «Союза Машиностроителей России», подписал соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности в содружестве с Министерством информационных технологий и связи Ростовской области и региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте правительства Ростовской области.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности по ИТ-направлению подписано в Ростове-на-ДонуКультура

Отмечается, что важное решение было принято в ходе работы заседания совета конструкторов ИТ-систем. Как подчеркнул глава Министерства информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, ключевая цель соглашения — содействие профессиональной ориентации обучающихся в интересах развития ИТ-сферы донского региона.

«Желание присоединиться к реализации соглашения уже выразили ИТ-компании региона и финансовые организации, то есть, будущие работодатели. Наша основная цель — содействовать профессиональной ориентации обучающихся в интересах развития ИТ-сферы Ростовской области», — цитирует пресс-служба правительства слова главы мининформсвязи области Германа Лопаткина.

Напоминаем, что совет конструкторов ИТ-систем Ростовской области был создан в 2012 году. Его основной целью является развитие потенциала Ростовской области в сфере инфотелекоммуникационных технологий и выведение на новый уровень предприятий ИТ-отрасли Дона.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий