«Тотальный диктант – 2019» состоится 13 апреля! Есть время на подготовку!

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Акция проходит под девизом «Писать грамотно – это модно!».

«Тотальный диктант – 2019» состоится 13 апреля! Есть время на подготовку!Фото Елены ХомутовойКультура

«Тотальный диктант» проводится с 2004 года по инициативе студентов, выпускников, преподавателей Новосибирского государственного университета. За эти годы диктант превратился из акции университетского масштаба в событие международного уровня. Это добровольная бесплатная проверка умений и навыков владения письменной речью, которая проводится одновременно в городах России и других стран (с поправкой на часовые пояса) для всех желающих, в том числе для изучающих русский язык иностранных граждан.

Организатором акции является фонд «Тотальныйдиктант», а локальным организатором в городе Новочеркасске выступает Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова, на площадках которого проходит диктант (ауд. №333 (главный корпус), № 307 (главный корпус), № 147 (главный корпус), №109 (ТФ), № 145 (ЭнФ). Также  площадка организована в Школе скорочтения и развития интеллекта для детей и взрослых  IQ 007, ул. Комитетская, 64 Б, 2 этаж (количество посадочных мест в школе – 20).

Жители Новочеркасска могут принять участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант –2019» 13 апреля в 14.00.

Со всеми вопросами и предложениями можно обращаться к координатору «Тотального диктанта» в городе Новочеркасске Людмиле Ивановне Бутенко по e-mail ruskaf@list.ru; тел.: 8(86352)55460, 89185295824.

Информацию об акции в нашем городе можно получить на городской странице ТД в г. Новочеркасске.

«Тотальный диктант – 2019» состоится 13 апреля! Есть время на подготовку!
Фото Елены Хомутовой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий