Спектакли студии театра Новочеркасска стали лауреатами международного фестиваля

Два спектакля студии «Арт Мастера» Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской стали лауреатами премии международного фестиваля-лаборатории «Учебная сцена».

Об этом сообщает официальный городской портал Новочеркасска.

Культура

Постановка «Блокадный арабеск» вошла в основную программу статусного проекта, а спектакль «Без слов» стал участником внеконкурсного показа.

Как отмечают студийцы, само участие в «Учебной сцене» очень почетно, ведь фестиваль-лаборатория проводится при активной поддержке ведущего театрального вуза страны — школы-студии МХАТ.

Спектакли, которые повезли на конкурс ученики студии и их руководитель Ольга Ситникова, действительно достойны самых высоких оценок.

Трогательная, искренняя игра артистов в постановке «Блокадный арабеск» вызывает огромное уважение. А еще удивление – как сегодняшние дети могут так глубоко и честно передавать чувства, переживания, которые испытывали юные ленинградцы в блокаду.

Спектакль «Без слов» — уже другой театральный жанр. Здесь только пластика,  движение и музыка, но сколько чувств. Юные артисты показали, что подросток может рассказать обо всём, что его беспокоит, не говоря ни слова.

 

Новости по теме:
Новочеркасскому театральному режиссеру вручен знак «Лучший работник культуры Ростовской области»

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий