Ростовский театр кукол продолжит располагаться в пер. Университетском

Принято распоряжение минимущества Ростовской области о передаче из государственной собственности Ростовской области в собственность епархии здания Ростовского государственного театра кукол имени В.С.Былкова.

Культура

Вместе с тем, как поясняет глава минимущества донского региона Николай Толмачев, в соответствии с соглашением о сотрудничестве и совместном использовании здания театра, подписанным министерством культуры Ростовской области, Ростовской-на-Дону епархией Русской православной церкви и государственным автономным учреждением, Театр кукол продолжит располагаться по прежнему адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 46, — на основании договора безвозмездного бессрочного пользования, который будет заключен после регистрации права собственности епархии.

Таким образом, театр будет обеспечен необходимым для ведения уставной деятельности зданием и после его передачи в собственность религиозной организации.

Добавим, что министерством культуры Ростовской области будет продолжена работа по подбору равноценного для Театра кукол здания.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий