Ростовская область – лидер в рейтинге оргкомитета Дельфийских игр

Дельфийский оргкомитет подвел итоги Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России и составил рейтинг команд субъектов РФ. Лидер рейтинга – Ростовская область. Второй стала Москва, затем Санкт-Петербург.

Культура

Соревнования молодых деятелей искусства проходили в Ростове-на-Дону с 19 по 24 апреля. Со всей страны в донскую столицу приехали 2500 участников. Состязания проходили по 29 номинациям на 20 площадках города. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты получили премии.

Напомним, что Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России состоялись в Год народного творчества в Ростовской области. На муниципальном уровне было проведено более 300 тысяч мероприятий. Свыше 10 тысяч участников коллективов, мастеров искусства представляли донскую культуру на фестивалях и конкурсах, в том числе международных.

— Самый главный «говорящий» результат Года народного творчества — привлечение внимания молодёжи к искусству. В Год народного творчества число участников молодёжных коллективов выросло на 20% и достигло более 78 тысяч человек, — сказал губернатор Василий Голубев.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий