Региональный этап национальной премии «Студент года-2019» завершился на Дону

Участниками мероприятия стали студенты вузов и ссузов, которые предварительно прошли уже два этапа конкурса и выступили с самопрезентацией перед членами жюри. Целью конкурса явилось выявление, поддержка и признание особых достижений обучающихся образовательных организаций высшего образования в Ростовской области в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Региональный этап национальной премии "Студент года-2019" завершился на ДонуКультура

Как рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, конкурс «Студент года» проходит в Ростовской области уже в пятый раз. Только за последние три года в конкурсе приняли участие более 700 донских студентов. В тройку самых популярных номинаций вошли «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года».

Церемония награждения победителей состоится 17 октября. Победители регионального конкурса представят Ростовскую область в заочном этапе Российской Национальной премии «Студент года-2019», которая пройдет для обучающихся образовательных организаций высшего образования в Ростове-на-Дону, а для обучающихся профессиональных образовательных организаций — в Казани, в ноябре 2019 года.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий