Работники культуры и искусства принимали поздравления с профессиональным праздником

26 марта в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялось торжество, посвящённое Дню работника культуры и Всемирному дню театра. Поздравления в этот день принимали сотрудники новочеркасских учреждений культуры и искусства, учреждений дополнительного образования. Было вручено множество благодарственных писем и почётных грамот творческим и влюблённым в свою профессию людям, дарящим окружающим радость. От имени министра культуры Ростовской области поздравила коллег с праздником заместитель министра Тамара Шевченко. Она высказала слова искренней признательности и благодарности за огромный труд, который каждодневно выполняют люди различных творческих специальностей, по сохранению богатейших традиций и культурного наследия Донского края, развитию культурного и духовного потенциала региона. Слова благодарности и тёплые пожелания прозвучали от депутата Государственной Думы РФ Михаила Чернышева, заместителя главы администрации города Новочеркасска Виктора Синюгина, председателя городской Думы – главы города Юрия Лысенко, начальника Управления культуры и искусства администрации города Новочеркасска Екатерины Морозовой и председателя новочеркасской городской профсоюзной организации работников культуры Валентины Чередниченко.

Работники культуры и искусства принимали поздравления с профессиональным праздникомКультура

Необычный подарок к Всемирному дню театра сделал председатель городского клуба художников Константин Сиденин. Он подарил театру  портрет Заслуженного артиста РФ Александра Коняхина, начав серию портретов выдающихся актёров новочеркасского театра.

А театральная труппа, в свою очередь, подготовила для всех гостей вечера блистательный подарок – попурри из целого ряда ярких и запоминающихся отрывков поставленных в Новочеркасске спектаклей: «Человек из Ламанчи», «Бесприданница»,«Бешеные деньги», «Поминальная молитва», «Последняя любовь Насреддина», «Идиот»,«Вишнёвый сад» и «Мамаша Кураж».

Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий