Политехники побывали на Дне рождения Ростовской области

Представители Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова посетила торжественное собрание и концерт, приуроченные к 82-й годовщине образования Ростовской области. Делегацию первого вуза юга нашей страны, входящего в РРО «Союз Машиностроителей России», возглавил врио ректора НПИ Юрий Разоренов.

Политехники побывали на Дне рождения Ростовской областиКультура

Мероприятие состоялось в Музыкальном театре Ростова-на-Дону. Новочеркасские политехники с интересом и вниманием выслушали выступление главы донского региона Василия Голубева, отметившего, что к своему очередному Дню рождения Ростовская область подошла с рядом отличных показателей. Как отметил губернатор, донской край занимает одну из ведущих позиций по темпам экономического роста и по объёму валового регионального продукта.

Кроме того, на Дону почти 92% российских сельскохозяйственных машин для уборки зерновых, масличных, бобовых, крупяных культур, свыше 80% зерноуборочных комбайнов, самолёты-амфибии для тушения пожаров и многое другое, необходимое для развития не только области, но и всей России.

Прекрасный концерт, подготовленный труппой Музыкального театра, подарил гостям праздника отличное настроение.


Новости Новочеркасска
Добавить комментарий