Петр Орлов приступил к репетициям «Царской охоты» в Новочеркасске

На счету театрального режиссера Петра Орлова более 90 спектаклей в театрах Москвы, Тамбова, Самары, Челябинска, Владимира, Хабаровска, Пензы и других городов. Ставит спектакли в московской антрепризе «Столица» с известными актерами. У него играли Лев Дуров, Елена Яковлева, Нина Русланова, Александра Назарова, Елена Сафонова, Анна Каменкова и многие другие.
В эти дни Петр Орлов в Новочеркасске вместе с труппой Донского театра драмы и комедии имени Веры Комиссаржевской работает над постановкой «Царская охота».

Спектакль «Царская охота» по пьесе Леонида Зорина основан на реальных исторических событиях. Императрица Екатерина II (акт. Людмила Ильина) отправляет графа Алексея Орлова (Игорь Лебедев) в Венецию, дабы он соблазнил и привез в Россию самозванку, претендующую на российский престол — Елизавету (Виктория Шатохина). Однако между молодыми людьми возникает настоящая страсть, и Алексею приходиться выбирать между истинным чувством и долгом перед государыней.Политическая игра обращается игрой любовной, а потому — губительной.

Культура

Творческий коллектив намерен добавить образ Пугачева, его зловещая тень будет проходить незримо и оказывать свое психологическое давление на императрицу, ярко характеризуя тот исторический период.

В ролях заняты  Елена Тоцкая,  заслуженный артист РФ Александр Коняхин, Алексей Ситников, Роман Пуличев и другие известные актеры.
Несмотря на пандемию, завершена работа над костюмами и роскошными декорациями. Спектакль обещает быть ярким и запоминающимся шикарным антуражем.
Премьера постановки назначена на 25 сентября.
Режиссер прибыл в Новочеркасск вместе с семьей. В свободное от репетиций время знакомится с достопримечательностями столицы донского казачества.
Подробное интервью с режиссером читайте в очередном номере газеты «Новочеркасские ведомости», который выйдет 26 августа.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий