Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в донской столице

Торжества, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходят в эти дни во всех муниципальных образованиях Ростовской области. В столице донского региона 8 мая по традиции к мемориалу воинам-освободителям была возложена гирлянда Славы. Колонну руководителей области возглавил глава региона Василий Голубев. Отдать дань памяти павшим в сражениях военнослужащим и погибшим от рук фашистов мирным жителям пришли военнослужащие Южного военного округа, курсанты, школьники и студенты, жители города воинской славы Ростова-на-Дону. Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники церемонии почтили минутой молчания, склонив головы у Вечного Огня. По традиции в торжественном марше по Театральной площади прошла рота Почётного караула.  Курсанты и школьники возложили к мемориалу живые цветы.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в донской столицеФото из архива пресс-службы Правительства Ростовской областиКультура

Самымиг лавными гостями торжественных мероприятий стали уважаемые ветераны – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Василий Голубев поздравил ветеранов с самым важным праздником страны – Днём Победы, пожелал им крепкого здоровья, долголетия и оптимизма.

– День Победы – главный праздник нашей страны и народа. Спасибо вам за эту радость – за Великую Победу, – поблагодарил ветеранов губернатор донского региона.

В театре им. Горького в этот день прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Победы, для участия в котором в донскую столицу приехали ветераны из всех муниципальных образований Ростовской области. Для них звучали тёплые слова благодарности, и был дан замечательный праздничный концерт. Прямую трансляцию торжественного собрания и концерта можно посмотреть на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в донской столице
Фото из архива пресс-службы Правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий