Отборочный тур областного этапа фольклорного конкурса «Казачий круг» пройдёт в ДК микрорайона Октябрьский

15 июня в зрительном зале Дома культуры микрорайона Октябрьский состоится отборочный этап традиционного фольклорного конкурса «Казачий круг». Выступления казачьих коллективов начнутся в 10 утра. Зрители обязательно получат положительные эмоции от выступлений участников.

Отборочный тур областного этапа фольклорного конкурса «Казачий круг» пройдёт в ДК микрорайона ОктябрьскийФото из архива пресс-службы Правительства Ростовской областиКультура

Интересно, что этот конкурс направлен на сохранение и популяризацию фольклорных традиций российского казачества и проводится по поручению Президента РФ. Конкурс «Казачий круг» – один из элементов Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении отечественного казачества. Организатором областного отборочного этапа вокальных состязаний самодеятельных казачьих коллективов стал отдел по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. В отборе примут участие фольклорные коллективы Новочеркасска и гостей города из разных муниципалитетов Ростовской области.

Отборочный тур областного этапа фольклорного конкурса «Казачий круг» пройдёт в ДК микрорайона Октябрьский
Фото из архива пресс-службы Правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий