Оркестр Мариинского театра дал концерт в Новочеркасске

Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством легендарного дирижера с мировым именем Валерия Гергиева дал благотворительный концерт в Новочеркасске. Выступление коллектива прошло на сцене Донского театра Драмы и комедии имени Веры Федоровны Комиссаржевской.    

Концертное турне проходит в рамках юбилейного XX Московского Пасхального фестиваля, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Культура

На пасхальный благотворительный концерт в казачьей столице были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и локальных конфликтов, а также заслуженные работники культуры и искусства, учащиеся детских школ искусств, достигшие успехов в учебе, лауреаты множественных конкурсов.

Визит легендарного коллектива и художественного руководителя для казачьей столицы стал настоящим культурным событием. В программу вошли произведения известных Европейских и Русских классиков, включая композиции из репертуара Петра Ильича Чайковского, именем которого в казачьей столице названа музыкальная школа. Кстати, новочеркасский зритель попросил на биз композицию именно этого автора.

Двадцатый по счету Московский Пасхальный фестиваль был торжественно открыт 2 мая в Москве. В этот день народный артист России, дирижер Валерий Гергиев встретил 68-й день рождения на сцене московского зала «Зарядье». Фестиваль проводится с 2002 года по инициативе маэстро при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий