Окунуться в мир детской фантазии предлагает выставка в Доме творчества микрорайона Донской

В доме творчества микрорайона Донской открылась выставка городского конкурса детского творчества «Новогоднее настроение». В выставке принимают участие образовательные учреждения: МБУ ДО ДТ, МБДОУ д/с №№ 12, 54, 61, 64, МБОУ СОШ №№ 10, 23.  

Окунуться в мир детской фантазии предлагает выставка в Доме творчества микрорайона ДонскойКультура

Процесс изготовления поделок всегда дает импульс общению и совместному проявлению фантазии ребенка и родителей, способствует раскрытию разнообразных талантов. Организуя выставку, сотрудники учреждения  старались максимально вовлечь родителей в процесс детского творчества, ведь только совместная работа объединяет и позволяет раскрыть таланты, заложенные природой. Новогодние поделки получились необычными, оригинальными, яркими, разными по технике исполнения и уровню сложности. Настоящий праздничный хоровод снеговиков, елочек, снежинок, дедов морозов, рождественских венков и украшений на елку закружил и детей, и взрослых. Входя в дом творчества, сразу попадаешь в сказку! Каждая  работа – это  произведение  искусства.

Благодаря участию в таких выставках, родители не только учатся организовывать совместный досуг с ребенком, но и начинают лучше понимать его интересы, больше времени уделять его творческому развитию. Семейное творчество позволяет обменяться опытом, увидеть, какие еще поделки можно сделать своими руками. К тому же, глядя на белоснежных улыбчивых снеговиков и зеленые красавицы-елочки, понимаешь, что не за горами Новый год, и самое время задуматься о том, как нарядить елку и как провести новогодние каникулы вместе с ребенком.

Фото из архива Дома творчества
Фото из архива Дома творчества
Фото из архива Дома творчества
Фото из архива Дома творчества
Фото из архива Дома творчества

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий