Общероссийский день библиотек, который отмечается 27 мая прошел в онлайн-формате

Библиотечное дело  на Дону начиналось с Новочеркасска, центральная городская библиотека отметила в начале года свое 150-летие. Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества для миллионов.
Библиотекари являются навигаторами в мире информации. 2020 год стал особенным для всех нас. Однако в сегодняшних условиях стало очевидно, что многолетнее информационное развитие и наращивание электронных ресурсов библиотек продемонстрировало хорошие результаты.
Напомним и в этом направлении работы новочеркасские библиотекари были и есть новаторами.
Поздравления им адресовали Администрация, городская дума, управление культуры и искусства, культурная общественность.

И.о  главы администрации города Юрий Лысенко в своем поздравлении, адресованном директору Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина  Анне Логиновой, подчеркнул  важность  библиотек  в современном обществе, отметив  их особую роль в воспитании духовных ценностей.

Культура

Также поздравила с праздником всех сотрудников городской библиотечной сети начальник Управления  культуры и искусства администрации Екатерина Морозова. Она отметила, что благодаря труду библиотекарей сохраняются традиции библиотечного дела,  и поблагодарила  всех работников отрасли за профессионализм и преданность делу.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий